Об этом на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности и антитеррористической комиссии заявил глава района Александр Садчиков.

На Пасху богослужения пройдут во всех храмах Лабинского района, ожидаются массовые посещения гражданами кладбищ. Предполагается, что участие в пасхальных мероприятиях примут более 3,5 тысяч человек. Во всех церквях и на кладбищах будут дежурить полицейские и казаки.

Первый заместитель главы района Олег Кухно отметил, что запланировано проведение различных мероприятий, посвященных Дню весны и труда – концерты, театрализованные игровые программы для детей, народные гуляния в парках и скверах. Наиболее массовым будет 9 мая, посвященное празднованию 71-й годовщины Великой Победы. Планируется, что в нем примет участие свыше 20 тысяч человек.

По словам заместителя начальника полиции Отдела МВД России по Лабинскому району Константина Бескаравайного, сотрудники внутренних дел готовы к выполнению поставленных задач. Он подчеркнул, что с 30 апреля личный состав переходит на усиленный режим работы. Обеспечивать общественный порядок и безопасность лабинцев в период проведения праздничных мероприятий будут 235 полицейских, 45 сотрудников ГИБДД, казаки.

К не менее напряженной работе в майские праздники готовятся службы ЖКХ, пожарные, медики. Во всех бюджетных учреждениях и на предприятиях пройдут плановые обследования объектов и прилегающих территорий, инструктажи работников, будут назначены ответственные дежурные.

- Мы обязаны сделать все, чтобы обеспечить полную безопасность жителям и гостям Лабинского района, - подытожил Александр Садчиков.