24 мая 2016 в Лабинске прошло значимое профессиональное мероприятие  – семинар-совещание, посвященный Всероссийскому дню кадровика. Организаторы мероприятия  – центр занятости населения  и  Совет Лабинского Клуба кадровиков – подарили специалистам кадровой службы настоящий праздник.

Несмотря на дождливый день, более 100 представителей кадровых профессий собрались в городском Доме культуры. Видимо, представителям этой профессии, как, впрочем, и любой другой, требуется поддержка в виде признания заслуг и значимости труда. Ведь большую часть дня кадровик проводит на работе.

24 мая 2016 в Лабинске прошло значимое профессиональное мероприятие  – семинар-совещание, посвященный Всероссийскому дню кадровика. Организаторы мероприятия  – центр занятости населения  и  Совет Лабинского Клуба кадровиков – подарили специалистам кадровой службы настоящий праздник.

Артисты дома культуры подготовили и исполнили для кадровиков поздравительную музыкальную программу.

Открывая конференцию, исполняющий обязанности руководителя ГКУ КК «ЦЗН Лабинского района»  Вера Струева отметила важность и сложность работы кадровика:

- Каждый руководитель знает, что от того, как построена кадровая служба, во многом зависит успешное развитие всей компании, – сказала она.

Начальник отдела муниципальной службы и кадров администрации Лабинского района, председатель Лабинского «Клуба кадровиков» Светлана Халимоненко отметила, что такие мероприятия повышают престиж профессии кадровика и влияют на развитие и укрепление бизнеса. Также в ее докладе отмечена активная деятельность Клуба Кадровиков. Светлана Николаевна призвала всех кадровиков присоединиться к работе клуба.

Не остались в стороне от поздравлений и представители профсоюзов Лабинского района. Поздравила сотрудников кадровых служб председатель координационного Совета организаций профсоюзов Любовь Веревкина. Председатели отраслевых профсоюзов отметили грамотами своих лучших кадровиков.

В работе семинара-совещания принял участие старший помощник Лабинского межрайонного прокурора Сергей Шуваев. Он поздравил присутствующих с профессиональным праздником, особо отметив важность установления и поддержания активного взаимодействия кадровых работников с надзорными и контролирующими органами, поскольку обе стороны преследуют одну цель: обеспечить всестороннее соблюдение трудового законодательства.

По окончанию официально-поздравительной части началось то, чего многие кадровики, будучи настоящими профессионалами, ожидали с особым интересом – обучающий семинар. Директор МКУ «Архив» Татьяна Стрельникова рассказала об особенностях обеспечения сохранности документов по личному составу. Заместитель начальника отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий Управления ПФР в Лабинском районе Марина Куликова рассказала о подготовке документов для назначения трудовых пенсий. Главный специалист центра занятости населения Галина Ципинова озвучила изменения в трудовом законодательстве, уделив особое внимание главной новации 2016 года – профстандартам. Все эти и другие, не менее острые, вопросы вызвали живой интерес участников мероприятия.

Зачастую эмоциональные перегрузки у кадровиков очень велики: необходимость принятия решений по оформлению увольнения работников, недостаток нужной информации, частые изменения в Трудовом законодательстве, за которыми нужно уследить, – все это причины стресса.

Директор ЦПМС г. Лабинска Ирина Денисова провела со слушателями семинара-совещания краткий тренинг  «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов», и пригласила участников на полные тренинги, которые можно пройти в их учреждении.

В ходе мероприятия проведен практикум «На лучшее владение кадровой тематикой». Лучшими кадровиками 2016 года по итогам тестирования стали:

1 место - Кравцова Алена (ООО «Лабинск-Сахар»);

2 место – Калинина Ирина (ФГБУ «Краснодарская ВС»);

- Севрюк Людмила (ООО «Тепловые сети»);

- Григорян Нина (МОБУ СОШ №28  ст. Вознесенской);

3 место – Очнева Людмила (МБУ «ДЮСШ единоборств);

- Галустян Нонна (МДОБУ Д/сад №20 г. Лабинска).

Желание сделать мероприятие красочным  действительно сделали День кадровика ярким и запоминающимся. Зажигательные ритмы артистов дома культуры и многочисленные подарки от организаторов и партнеров добавили в деловую атмосферу  нотки настоящего праздника.

Главный специалист

ГКУ КК ЦЗН Лабинского района