Десятилетний юбилей  Сережа Воеводин – обыкновенный лабинский мальчик – запомнит на всю жизнь. В этот день 30 мая 2016 года он получил портрет Президента России Владимира Путина с автографом. Этот драгоценный подарок, а также книгу из серии «Великие полководцы», конструктор и огромный торт в день рождения вручили Сергею исполняющий обязанности главы района Александр Демченко и первый заместитель главы района Олег Кухно. За мальчика пришли порадоваться его мама Марина Александровна, дедушка и бабушка.

Вручая портрет Президента РФ, Александр Демченко сказал:

- Сергей, это серьезный подарок, который ты заслужил своей учебой, прилежанием, своим отношением к труду.

Александр Михайлович и Олег Николаевич побеседовали с Сергеем, расспросили его об учебе – Сережа учится в СОШ №1 на 4 и 5, - об интересах, любви к отечественной истории и, конечно же, о том, почему на день рождения он попросил портрет Президента.

- Я считаю, что Владимир Владимирович Путин самый лучший Президент, - убежденно сказал Сергей, - я люблю смотреть новости, от взрослых в семье я слышу, что Владимир Владимирович сделал много хороших дел для нашей страны и всего мира. Он лучший Президент в мире.

Тайну истории с портретом раскрыла мама Сергея:

- В один из новогодних дней мы разговаривали с сыном о подарке, который он хочет получить на свой юбилей, - вспоминала Марина Воеводина, - Сергей попросил автограф Владимира Путина. Я написала на официальный сайт Президента России. И нам ответили! Я благодарю Президента за такое внимание и администрацию района за праздник, море эмоций, теплый прием и замечательные подарки.

Портрет Владимира Путина украсит комнату Сергея. Юный патриот теперь будет расти под внимательным взглядом лучшего Президента в мире.