9 июня, в праздник Вознесения Господня, наши соседи – курганинцы отметили знаменательное событие - 100-летие со дня освящения Вознесенского храма!

Этот храм по праву считается одним из самых красивых и величественных на Кубани. Его золотые купола видны практически из любой точки города. Горожане считают его не только духовной и исторической святыней, но и настоящим украшением, символом Курганинска.

Отметить вековой юбилей храма пришли сотни прихожан. Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в сослужении Преосвященных епископа Майкопского и Адыгейского Тихона, епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана и епископа Армавирского и Лабинского Игнатия, духовенства Майкопской, Тихорецкой и Армавирской епархий.

Заместитель главы Лабинского района, атаман районного казачьего общества Игорь Юренко, священнослужители, казаки и коллектив казачьей песни «Славушка» от имени всех лабинцев поздравили настоятеля храма отца Валерия с праздником, пожелали Вознесенскому храму вечной жизни, а его служителям и прихожанам здоровья и благополучия.