В субботу профессиональный праздник отметят работники торговли. Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось накануне в Городском доме культуры.

Почествовать тружеников торговли пришли первый заместитель главы района Олег Кухно, председатель Совета МО Лабинский район Ринат Жарков, заместитель главы города Александр Симириков.

Поздравляя с праздником, Олег Кухно отметил, что сфера торговли и потребительских услуг играет огромную роль в экономическом развитии района.

- Кроме того, вы первые помощники в реализации важнейших социальных и благотворительных программ – не забываете о школах, больницах, спортсменах, пожилых людях, многодетных семьях, - добавил первый заместитель главы района. Он пожелал всем, кто трудится в отрасли торговли многих лет активной работы, благодарных клиентов, оптимизма и здоровья.

- Невозможно представить без вас жизнь Лабинского района. Вы выполняете очень важные функции: укрепляете экономическую базу, предоставляете рабочие места, платите налоги. От имени депутатов я благодарю вас за отличную работу, доброжелательность и отзывчивость, желаю успехов в профессиональной деятельности, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне, - сказал председатель Совета Ринат Жарков.

На торжественном мероприятии более 40 работников торговли за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие потребительской сферы Кубани были отмечены почетными грамотами и благодарностями департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, благодарностями Совета МО Лабинский район, почетными грамотами глав района и города.

Особые слова благодарности и признательности за многолетний добросовестный труд прозвучали в адрес ветеранов отрасли – Шамсудина Шебзухова, Нины Кретовой, Нелли Щукиной, Валентины Сокольской, Валентины Наковкиной,  Светланы Печелиевой,  Любови Ковалевой,  Валентины Бойчевской,  Риммы Фищенко, Валентины Веселиковой и   Любови Голда.

В ответном слове Нина Кретова, которая почти полвека своей трудовой биографии отдала Лабинскому торговому дому, сказала, что в торговле работают долго те, кто очень любит людей. Она поблагодарила всех за внимание к ветеранам, пожелала молодежи не изменять своей профессии, а от работы получать только радость и удовлетворение.