Управление по делам молодежи администрации муниципального образования Лабинский район организовало участие самой активной и талантливой молодёжи Лабинского района в первой смене молодёжного форума Кубани «Регион-93» под тематическим названием «Я – гражданин!» Смена традиционно прошла на Крымской поляне в Северском районе.

Регионщики из всех районов Краснодарского края во время форума весело и с пользой провели время, подружились друг с другом, пообщались с известными экспертами, почетными гостями: председателем комитета по вопросам образования, науки и делам семьи ЗСК Виктором Чернявским, депутатом ЗСК Алексеем Гусаком, председателем комитета по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЗСК Николаем Денисовым, экс-чемпионом мира по боксу, руководителем благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрием Пирогом, руководителем проекта «Стань человеком» Владимиром Кимом, членом Общественной палаты РФ Андреем Зайцевым и вторым секретарем Краснодарского крайкома ВЛКСМ Михаилом Килиний.

В период форума был избран первый председатель Краевого Ученического Совета. Им стал лидер из Кореновского района Дмитрий Лактионов, а во время вечерних мероприятий 400 регионщиков присоединились к флэшмобу #ДушаПоет, который проходит в поддержку Всемирных хоровых игр в Сочи. Они исполнили «Гимн молодёжи Кубани». Пять дней форума пролетели незаметно, все участники зарядились положительными эмоциями, обрели новых друзей и обещали обязательно вернутся на Крымскую поляну в следующем году.