Управление по делам молодежи администрации МО Лабинский район организовало проведение муниципальной тематической смены «Лабинские патриоты» на базе живописнейшего места станицы Ахметовской -туристического приюта «Горный воздух». В смене приняла участие молодежь из Каладжинского, Владимирского, Упорненского,  Зассовского и  Ахметовского сельских поселений, а также Лабинского городского поселения.

Торжественное открытие смены посетили почетные гости председатель Совета молодых депутатов МО Лабинский район Леонид Рябуха, директор музея им Ф.И. Моисеенко, депутат Лабинского городского совета  Евгений Виноградов, директор ДЮСШ единоборств Владимир Чистяков. Всех присутствующих поприветствовала начальник управления по делам молодежи Валентина Рябуха, рассказав о программе тематической смены, после под гимн России и Кубани вынесли флаги, тем самым открыв смену.

Присутствующие почетные гости пожелали всем участникам смены хорошего настроения и активного времяпровождения.

Директор музея Евгений Виноградов провел интереснейший кинолекторий «Герои Лабинского района», после чего были зажжены свечи, все почтили минутой молчания погибших героев Лабинского района. Участница смены из станицы Каладжинской Мария Вартанян исполнила песню «Мы никогда не умрем».

Закончился первый день смены «Лабинские патриоты» рок-фестивалем «Мы патриоты», который был проведен молодыми талантами Зассовского сельского поселения.