Согласно постановлению  главы администрации МО Лабинский район от 07.09.2016г. № 1122 «О работе по  уничтожению амброзии полыннолистной на территории МО Лабинский район» создана рабочая группа, которая проводит  объезды поселений с целью оказания содействия в организации и координации  работ по уничтожению  амброзии полыннолистной.

Администрацией МО Лабинский район с начала года проведено 82 рейда рабочей комиссии, из них  за прошедшую неделю – 19. Во всех поселениях района с начала года проведено 14 заседаний административных комиссий по уничтожению карантинного сорняка, из них 10 – за последнюю неделю.

По итогам работы комиссий с начала года было составлено 66 административных протоколов, за последнюю неделю – 26. При этом сумма наложенных штрафов по поселениям  составила: с начала года 38 500 рублей, в том числе, за последнюю неделю – 21500 рублей.

На территории района работа по уничтожению амброзии полыннолистной будет продолжена. При повторном выявлении карантинного сорняка руководители организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности будут вновь привлекаться к административной ответственности.

Дальнейшие результаты деятельности рабочей группы будут широко освещаться в СМИ.

Призываем всех жителей района  принять активное участие в уничтожении злостного карантинного сорняка – амброзии!