Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения  на территории муниципального образования Лабинский район информирует.

Вступил в силу Закон Краснодарского края № 3452 « О внесении изменения в закон Краснодарского края « Об организации транспортного обслуживания населения легковым такси в Краснодарском крае» от 8 августа 2016 года.

Ужесточаются требования к службе заказа такси.

Уточнено используемое для целей закона понятие "служба заказа такси". Установлены требования к таким службам.

В частности, такую деятельность (в случае если служба заказа такси не является структурным подразделением перевозчика) вправе осуществлять лишь зарегистрированные в качестве юрлиц или ИП и заключившие договоры об оказании информационно-диспетчерских услуг с перевозчиками, имеющими разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. В свою очередь, принятые такими службами заказы должны передаваться для исполнения легальным перевозчикам (перевозчикам, имеющим разрешение на осуществление указанной деятельности, и водителям, заключившим с ними трудовые договоры).

Контроль за деятельностью служб заказа такси поручен министерству транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

При перевозке инвалидов перевозчиков обязали без взимания дополнительной платы предоставлять им такие услуги, как провоз кресла-коляски и собаки-проводника (при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение).

С полным текстом Закона Краснодарского края  можно ознакомиться на сайте