Впервые на Кубани 30 сентября 2016 года в рамках краевой акции практически одновременно по всему краю были проведены ярмарки вакансий «Планета ресурсов», в том числе такая ярмарка была проведена и в Лабинском районе в  Городском доме культуры.

Цель данного мероприятия – установление прямых контактов между соискателями, опытными специалистами Центра занятости населения и работодателями.

Перед участниками ярмарки выступили представители образовательных учреждений, которые предоставили информацию об обучении, повышении квалификации  по наиболее востребованным на рынке труда профессиям, а именно: операторов котельных установок, продавцов, кассиров, охранников, слесарей газового хозяйства и других профессий.

Работодатели, присутствующие на мероприятии представили информацию об имеющихся вакансиях в том числе: слесарей-ремонтников, фрезеровщиков, зуборезчиков, водителей категории С, Е, токарей, врачей всех направлений и другие вакансии.

Специалисты ГКУ КК ЦЗН Лабинского района проинформировали посетителей и участников ярмарки о государственных услугах, предоставляемых центром занятости, об оформлении трудовых правоотношений при приеме на работу в соответствии с трудовым законодательством, а также о работе информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России». Выступления сопровождались показом слайдов.

В ходе проведения мероприятия у присутствующих была возможность пообщаться с заинтересовавшими их работодателями и пройти предварительное собеседование.

В данном мероприятии приняло участие более 150 человек.