Антинаркотическая комиссия МО Лабинский район информирует, что в ряде городов наркодельцы с целью вовлечения в свою «сеть» детей предлагают им на улицах в рамках бесплатных акций, жевательные резинки с привлекательной оберткой, в содержание которых входит героин и (или) спайс, которые вызывают моментальное привыкание. Ребенка просят сразу же попробовать жевательную резинку и на следующий день привести друзей, либо принести определенную сумму денег за следующую жевательную резинку.

Просим родителей и педагогов образовательных учреждений провести с детьми профилактические беседы, а в случае выявления подобных фактов сообщать по телефонам доверия: 8(86169) 3-12-12 – Управление общественной безопасности МО Лабинский район, 3-21-02, 02 – Отдел МВД России по Лабинскому району.