В гипермаркете Магнит г. Лабинска 17 декабря  выросла «Елка желаний». Новогодняя акция с одноименным названием стартовала во всех муниципалитетах края. Она организована  краевым благотворительным фондом  помощи детям «Край добра» уже 6-й год подряд. В Лабинском районе она организована под руководством заместителя главы района Татьяны Гридневой.

Смысл акции заключается в том, что ребята, которые находятся в сложной жизненной ситуации, пишут свои пожелания на открытках в форме снегирька, которые потом размещаются на елке. Каждый желающий помочь может взять такую открытку, купить желанный подарок  и передать через волонтеров фонда «Край добра»  ребенку или же отвезти ему лично.

На открытии акции в Лабинске присутствовали первые лица района и города: председатель райсовета Ринат Жарков, заместитель главы района Игорь Чагаев, заместитель главы города Александр Симириков, начальник управления образования Александр Захарин, помощник уполномоченного  по правам ребенка  в Краснодарском крае по Лабинскому району, доверенное лицо детского благотворительного фонда «Край добра» администрации МО Лабинский район Людмила Вольных-Захарина,  начальник отдела  по вопросам  мер социальной  поддержки  и социального обслуживания  отдельных  категорий и групп населения УСЗН в Лабинском районе Светлана Кильдюшева, руководитель ЦДМ «Портал» Павел Кретов, волонтеры детского благотворительного фонда «Край добра».

В этом году на лабинской «Елке желаний» размещено 218 таких «снегирьков».  Акция  «Елка желаний»  не только исполняет детские новогодние мечты, но и  предусматривает сбор средств  на лечение тяжело больных детей.

С каждым годом количество ребят, которые надеются исполнить свое желание, растет. Так в прошлом году на лабинской «Елке желаний» было порядка  180 открыток, в этом году  уже более 200. Акция продлится до 25 декабря. Спешите делать добро!