В Отделе МВД России по Лабинскому району состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого одиннадцать 14-летних юношей и девушек получили главный документ гражданина Российской Федерации – паспорт.

С получением самого важного документа ребят поздравил начальник Отдела полковник полиции Юрий Голота, он вручил паспорта, приветственные адреса и цветы юным лабинчанам. Юрий Михайлович отметил: «Вручение паспорта – это большое и важное событие в жизни. Этот день - начало взрослой и самостоятельной жизни».

Полицейские поздравили ребят с ответственным этапом взрослой жизни, и рассказали им об истории паспорта, о том, что означает слово «паспорт», а также обратили внимание на то, что с получением главного документа гражданина РФ они смогут теперь свободно реализовывать большинство прав и обязанностей, которые предусмотрены Конституцией Российской Федерации. Это большая ответственность и честь для каждого.

В своих выступлениях ветераны отметили, что получение официального документа – это серьезный шаг ко взрослой жизни, в которой каждый из них, проявив упорство и тягу к знаниям, обязательно добьется поставленных целей.

В завершении мероприятия все присутствующие почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.