В Краснодарском крае подвели итоги новогодней акции «ЁЛКА ЖЕЛАНИЙ», которая проходила с 17 по 25 декабря 2016 года в муниципальных образованиях края. Более двух тысяч жителей и гостей Лабинского района приняли участие в благотворительном мероприятии, которое было организовано краевым детским фондом «Край добра» с целью приобретения новогодних подарков детям из семей находящихся в трудной жизненной ситуации и социально–опасном положении, состоящих на ведомственном учёте в органах социальной защиты населения по Лабинскому району.

В Краснодарском крае подвели итоги новогодней акции «ЁЛКА ЖЕЛАНИЙ», которая проходила с 17 по 25 декабря 2016 года в муниципальных образованиях края. Более двух тысяч жителей и гостей Лабинского района приняли участие в благотворительном мероприятии, которое было организовано краевым детским фондом «Край добра» с целью приобретения новогодних подарков детям из семей находящихся в трудной жизненной ситуации и социально–опасном положении, состоящих на ведомственном учёте в органах социальной защиты населения по Лабинскому району.

В ходе акции детям из статусных семей было куплено и доставлено на адреса 284 подарка. Также, во время акции, осуществлялся сбор денежных средств для больных детей. Добровольных пожертвований в боксы поступило 52347 рублей, данная сумма перечислена на счёт благотворительного фонда «Край добра».

Акция состоялась под руководством заместителя главы администрации Татьяны Гридневой, начальника отдела по вопросам мер социальной поддержки и соцобслуживания отдельных категорий и групп населения УСЗН в Лабинском районе  Светланы Кильдюшевой, доверенного лица благотворительного фонда помощи детям «Край добра» администрации МО Лабинский район Людмилы Вольных-Захариной.

В ходе акции принял участие 61 волонтёр из МОБУ СОШ № 2,4,5,10,11,  Лабинского медицинского колледжа и Лабинского аграрного техникума, работа которых была организована ЦДМ «Портал» силами директора Павла Кретова и его специалистов Валентины Подсевной и Маргариты Карцевой.

В акции приняли активное участие и специалисты отделения профилактики семейного неблагополучия ГБУСО КК «Лабинского комплексного центра социального обслуживания населения», которые проводили разъяснительную работу  о направленности акции с населением и доставили собранные новогодние подарки каждому нуждающемуся ребенку.

Организаторы акции выражают всем участникам слова глубокой благодарности за добрые сердца. Каждый знает, чтобы поверить в добро, надо начать делать его. Благодаря отзывчивым сердцам добрых людей были исполнены детские желания. Всем, всем  детям и взрослым – здоровья, душевного тепла и мирного неба в новом 2017 году. Пусть все дети будут здоровы и счастливы.