В предпоследний день уходящего года в детском саду № 7 г. Лабинска торжественно открыли модульное здание на 60 мест. Разделить торжественный день с коллективом детского сада, родителями и детьми пришли почетные гости первый заместитель главы района Александр Демченко,  председатель райсовета Ринат Жарков, заместители главы района Татьяна Гриднева и Сергей Перевалов, начальник управления образования Александр Захарин.

В соответствии с программой «Развитие образования в Краснодарском крае» Лабинскому району было предоставлено финансирование на строительство модульного здания в детском саду №7 г. Лабинска. Главная цель, отмечает Александр Захарин,  – это ликвидация переуплотненности в детских садах, расположенных в центре города. Именно в центре самая большая наполняемость групп в дошкольных учреждениях. Детский сад №7 был выбран для строительства из-за его месторасположения, к тому же, здесь позволяла площадь.

Новый модуль соответствует всем современным требованиям и санитарным нормам. Красивое светлое здание сразу после новогодних каникул примет 45 ребят.

Родителей и детей с открытием модульного здания  поздравил первый заместитель главы района Александр Демченко.  Он от души пожелал маленьким лабинцам счастливого детства, мира, здоровья и радости. И поскольку на новоселье не приходят без подарков, Александр Михайлович  преподнес коллективу новый музыкальный центр, который позволит воспитанникам развивать все имеющиеся таланты. Поздравил присутствующих с открытием модуля и наступающими праздниками председатель райсовета Ринат Жарков. С ответными словами благодарности перед высокими гостями выступили заведующий детским садом №7 Елизавета Костырева и председатель родительского комитета Людмила Мальцева.

Говоря о ситуации в отрасли, Александр Демченко подчеркнул, что актуальной очереди в районе нет, но существует очередь детей ясельного возраста до 3-х лет. Она составляет 1000 человек. Лабинский район активно участвует в краевой программе по строительству новых площадей в детских садах. Эта работа будет продолжена и дальше, поскольку существует потребность в дополнительных  местах именно в детских садах города, в сельских поселениях мест в садах хватает.