На состоявшемся в конце декабря прошлого года заседании геральдической комиссии  под председательством заместителя главы администрации муниципального образования Лабинский район  Игоря  Чагаева были подведены итоги конкурса на создание гимна муниципального образования Лабинский район.

Предварительно, управлением культуры в рамках проведения районного конкурса было отобрано пять вариантов гимнов района, созданных разными авторами. Все работы получили рецензию геральдической комиссии, в состав которой входят депутаты района общественники, представители СМИ и администрации муниципального образования. По единодушному мнению членов комиссии  лучшим признано произведение музыканта Николая  Шмарова  на слова Олега Пранцузова.

В настоящее время геральдическая комиссия разрабатывает положение о гимне муниципального образования Лабинский район. Для того чтобы проект гимна принял официальный статус текст и музыка должны быть утверждены решением сессий Совета района. Данный вопрос запланировано рассмотреть на январском заседании.