Сотрудники Отдела МВД России по Лабинскому району приняли участие во всероссийской благотворительной акции профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз». Правоохранители сменили форменное обмундирование на костюмы Деда Мороза и Снегурочки и на патрульном автомобиле посетили по месту жительства детей, состоящих на различных профилактических учетах, попавших в сложную жизненную ситуацию и воспитываемых в многодетных семьях. Всего посещено 25 семей.

Стражи порядка поздравили детей и их родителей с новогодними праздниками. Правоохранители напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил личной безопасности и о недопустимости совершения противоправных деяний, а также раздали волшебные письма от «Полицейского Деда Мороза», в которых сказано о магических правилах и волшебных заклинания, которые защитят детишек в незнакомых ситуациях.

Мальчишки и девчонки, увидев неожиданных гостей на пороге, с радостью встречали их. Они делились с Дедом Морозом и Снегурочкой впечатлениями, рассказывали им о своих маленьких достижениях и победах, наперебой читали стихи, разгадывали новогодние загадки, пели песни и водили хороводы.

В завершение мероприятий полицейские вручили ребятам сладкие подарки и пожелали им благополучия, праздничного настроения, здоровья и исполнения самых заветных желаний.

Акция «Полицейский Дед Мороз» - не разовая благотворительность, а ежегодный финал марафона добрых дел подразделений органов внутренних дел, нацеленных на помощь детворе, сохранение жизней и здоровья детей и профилактику преступности.