Учащиеся СОШ №4 провели ставшую уже традиционной акцию «Свеча памяти». В этот раз она состоялась для ребят 6 «А» класса (классный руководитель Наталья Шамарова). Сопровождала учащихся ведущий специалист районного архива Ирина Новикова.

Цель мероприятия - воспитание чувства патриотизма, уважения к памяти погибших, причастности к судьбам и делам предшествующих поколений. Акция «Свеча памяти» - дань уважения и памяти тем, кто погиб, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны. Зажженная свеча - это своеобразный «мост памяти», объединяющий наше прошлое и настоящее, символизирующий преемственность поколений. Много лет прошло, но нет на нашей земле такого места, нет такой семьи, где не испытывают в этот день горечь утраты, не удерживают наворачивающихся слез, не шепчут: Помним! Это не должно повториться!

Школьники вместе с учителем прошли  и поставили зажжённые свечи, возложили  цветы к памятнику. И в эти минуты, пока каждый держал в своих руках свечу, задумался о той нестерпимой боли, которую испытала наша страна.

Пусть свеча надежды осветит путь к миру и прекращению войн. Завершила акцию минута молчания.

Заместитель директора по воспитательной работе Д.М.Бабенко