Работники Центра культуры и досуга Ахметовского сельского поселенияза прошедшую неделю  провели три   мероприятия,  в которых приняло участие  57  человек.

07 февраля в рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  в библиотеке МБУ «Центра культуры и досуга»  проведён час информации «Исторические личности», посвящённый    Дню юного героя-антифашиста. Библиотекарь Аксёнова И.Н.  познакомила детей с историей возникновения Дня юного героя-антифашиста, рассказала о жизни  и подвигах Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой. Мероприятие направлено на воспитание чувства патриотизма, любви к Родине,  изучения   истории своей страны.

Представители МБУАхметовского сельского поселения «Центра культуры и досуга» совместно с председателем совета первичной ветеранской организации Ахметовского сельского поселения Куценко С.А, посетили тружеников тыла:  Аверину Е.С.  и  Белова  И.П., которые поведали о своей нелёгкой жизни в военное и мирное время.

12 февраля в библиотеке МБУ Ахметовского сельского поселения   проведён день информации «Солдат войны не выбирает». Библиотекарь  Аксёнова И.Н. рассказала о станичниках, проходивших службу в Афганистане Добудько В.Н., Волобуеве С.А., Ушанёве С.П. Вспомнили о погибших станичниках, выполнявших свой долг в Чеченской Республике: Королёве Александре и Лукьяшко Владимире.