Об этом на внеочередной 22-й сессии проинформировали депутатов Совета МО Лабинский район.

Районный конкурс проводится уже в десятый раз. Его цель – поддержать активистов от общественности по месту жительства и показать значимость их работы.

- Главы поселений должны постоянно работать с общественностью. Органы ТОС – это их первые помощники и надежная опора. Сегодня они накопили реальный опыт взаимодействия и с населением, и с различными организациями и учреждениями, - отметил глава района Александр Садчиков.

Члены комиссии рассмотрели представленные материалы о деятельности и достижениях конкурсантов. Работа ТОС оценивалась по 20-и критериям, среди них: участие в охране общественного порядка, содействие учреждениям образования, здравоохранения, культуры, организация массовых мероприятий, работа по благоустройству, социальная защита населения и многое другое.

В итоге I место конкурсная комиссия присудила микрорайону № 4 Лабинского городского поселения, на II месте – ТОС ст.Вознесенской, на III – ТОС ст.Отважной.

Далее депутаты проголосовали за установку мемориальной доски в память о Герое Советского Союза Дмитрии Лавриненко на здании СОШ № 32 х.Сладкий и приняли поправки в решение о бюджете.