В Центре творчества г. Лабинска им. Д. Шервашидзе, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело – Родине служить!» прошел сбор патриотической организации «Штаб «Патриот» и лидеров детских общественных организаций. Его посвятили памяти юных лабинских мстителей.

В мероприятии участвовало 110 юных лабинцев и почетные гости: протодиакон соборного храма Успения Пресвятой Богородицы Иоанн Лукьянов и ветеран Вооруженных Сил Российской Федерации, подполковник Николай Половцев.

На мероприятии участники познакомились с новыми фактами из биографий юных лабинских мстителей и их руководителя Дмитрия Шервашидзе. Кроме того, проверили свои знания истории Лабинского района. Участники сбора активно отвечали на вопросы, продемонстрировав хороший уровень знаний.