15 февраля 2017 года управление по делам молодёжи муниципального образования Лабинский район организовало и провело Молодёжный фестиваль духовной культуры «Моя вера православная» в рамках празднования духовного праздника «Сретение Господне».

С приветственным словом перед присутствующими выступили: начальник управления по делам молодёжи муниципального образования Лабинский район Валентина Александровна Рябуха, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Владимирского сельского поселения отец Василий и отличник народного образования, филолог, ветеран труда Надежда Викторовна Борейко, которым предстояло оценивать выступления и работы участников фестиваля.

Фестиваль включал в себя пять номинаций: «Голос души» (вокал), «В начале было слово» (литература), «Душой исполненный полёт» (хореография), «Образ веры» (фотоискусство), «Хранители культуры» (художественное творчество), которые все были представлены молодыми талантами Лабинского района.

Все присутствующие были в восторге от представленных номеров православной тематики, поражая своей глубиной, духовностью и исполнительскими образами.

Жюри объективно оценило всех номинантов, и во время совещания жюри для всех присутствующих в зале был показан фильм об истории праздника "Сретение Господне".

Места были распределены следующим образом:

В номинации «Голос души» (вокал): гран-при – заняла Наталья Булгакова, студентка Лабинского медицинского колледжа, 1 место – разделили между собой: Мария Вартанян, учащаяся СОШ№ 16 Владимирского сельского поселения, Каролина Гоева, студентка Лабинского медицинского колледжа и вокальный ансамбль «Аккорд» Лабинского аграрного техникума.

В номинации «В начале было слово» (литература): 1 место – занял Дмитрий Дулин, студент Лабинского социально-технического колледжа, 2 место - заняла Ксения Ерёменко, студентка Лабинского медицинского колледжа, 3 место – разделили между собой Мария Шурдукова, ученица МОБУ СОШ№13 Владимирского сельского поселения и Юлия Московкина, студентка Лабинского социально-технического техникума.

В номинации «Душой исполненный полёт» (хореография) 1 место - заняла Анастасия Ахременко, студентка Лабинского медицинского колледжа.

В номинации «Хранители культуры» (художественное творчество): 1 место – разделили между собой Елизавета Сагина, представительница работающей молодёжи Вознесенского сельского поселения и Светлана Чухнова, студентка Лабинского медицинского колледжа; 2 место – разделили между собой Мария Панкратова, представительница работающей молодёжи Вознесенского сельского поселения и Оксана Шиянова, ученица МОБУ СОШ№13 Владимирского сельского поселения; 3 место – разделили между собой Юлия Курилова, студентка Лабинского аграрного техникума и Эльвира Босенко, ученица МОБУ СОШ№13 Владимирского сельского поселения.

В номинации «Образ веры» (фотоискусство) 1 место – заняла Татьяна Мешкова, представительница работающей молодёжи Чамлыкского сельского поселения, 2 место – занял Валерий Бабенко, студент Лабинского медицинского колледжа, 3 место – заняла Ольга Новоженова, студентка Лабинского медицинского колледжа.

Все победители и участники получили памятные подарки и грамоты от управления по делам молодёжи муниципального образования Лабинский район.

По завершению фестиваля было сделано фото на память.