В рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы «Святое дело - Родине служить!» управление по делам молодёжи муниципального образования Лабинский район организовало и провело совместно с войсковой частью 3219 г.Лабинска молодёжную акцию «Один день в армии», в которой приняла участие допризывная молодёжь в количестве ста человек из городского и сельских поселений Лабинского района. Всех участников поприветствовали: начальник управления по делам молодёжи МО Лабинский район  Валентина Александровна Рябуха и помощник командира  войсковой части 3219 г.Лабинска  по работе  с ветеранами Алексей Николаевич Мишуров, рассказав о программе акции «Один день в армии». Начался день как и полагается с армейской зарядки, которую провели военнослужащие части, после чего для молодёжи были организованы экскурсии: в казарму, в оружейную комнату, в автопарк воинской части 3219,музей воинской славы.

Также в этот день всем присутствующим была  показана военная техника части, молодёжь поприсутствовала на  показательных занятиях кинологов и сапёров, после чего все  были приглашены в клуб войсковой части для просмотра короткометражного фильма о войсковой части 3219 г.Лабинска.  С огромным удовольствием молодёжь посетила столовую части, где всех накормили замечательной солдатской  кашей. По завершению акции  молодёжь  возложила цветы к памятнику погибших военнослужащих войсковой части 3219 г.Лабинска и почтила память о них минутой молчания. За весь день проведённый в части участники акции  максимально познакомились с армейской жизнью и бытом  и  начальник управления по делам молодёжи МО Лабинский район  Валентина Александровна Рябуха каждому вручила сертификат участника акции «Один день в армии», на что молодёжь ответила утвердительно: «Теперь можно смело идти в армию служить!»