20 февраля в г. Лабинск в Центральной библиотеке состоялось мероприятие в рамках Месячника молодого избирателя. Во встрече приняли участие заместитель главы района  Игорь Чагаев, руководитель Лабинского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Юлия Пшеничная, сотрудники библиотеки, студенческий актив.

В своем приветственном слове Игорь Чагаев отметил, что участие в выборах – это показатель гражданской зрелости, готовности взять на себя ответственность за формирование власти, за будущее своей семьи и своего народа. Он призвал ребят к тому, что нужно быть инициативным, не оставаться равнодушными к жизни своей Родины. Приведя личные примеры, Игорь Чагаев подчеркнул важность саморазвития, формирования активной жизненной позиции.

В ходе мероприятия, ребята также заслушали лекцию выборной тематики, узнав о специфике и особенностях их проведения. Сотрудниками библиотеки для присутствующих была проведена викторина, а также инсценировка событий, происходящих на избирательном участке, в ходе которых студенты смогли не только проверить свои знания, но и укрепить командный дух.

В завершении мероприятий руководитель Лабинского отделения «Молодой Гвардии» Юлия Пшеничная рассказала ребятам о важности выбора не только в период избирательных кампаний, но и в жизни. «Молодая Гвардия» - это не только возможность научиться делать правильный выбор и принимать осознанные решения, но и шанс принять участие в крупных мероприятиях, проявлять инициативу, встречаться с успешными специалистами, бизнесменами, политиками.

По окончании встречи, команда-победитель викторины была награждена медалью и призами.