В День защитника Отечества на Площади Победы г. Лабинска состоялось возложение венков и цветов к обелиску и Вечному огню. Отдать дань памяти и уважения в этот день пришли руководители района и города, ветераны всех войн, представители районной и городской администраций, депутаты всех уровней, коллективы предприятий, общественных организаций, учреждений, партий, представители казачества, ТОС, молодежь района.

Глава района Александр Садчиков поздравил всех лабинцев с этим  важным праздником:

- День защитника Отечества – это праздник нашего народа. Народа труженика. Народа солдата. Народа, который всегда защищал свою независимость, родную землю. Мы пришли сегодня на площадь Победы поклониться нашим защитникам. Очень много молодежи. Этот мемориал для них, чтобы они знали и помнили, что наши отцы, деды, прадеды во все времена берегли Родину, проливали за нее свою кровь.

Депутат ЗСК Иван Артеменко в своем поздравлении с гордостью отметил силу и мощь, которые в последние годы набрала российская армия. Сегодня она – наша национальная гордость и главная защита, она позволяет созидать, развивать экономику, мирно трудиться на благо родной страны.

Глава города Алексей Матыченко поздравил с праздником всех ветеранов, а также военнослужащих, которые сегодня выполняют долг перед Родиной. Он подчеркнул, что всё, что способствует укреплению экономики и благосостояния страны, нашего народа, и есть своего рода защита Отечества.

После возложения люди долго еще не расходились. Праздничное настроение, общение людей разных поколений, фото на память с ветеранами, их рассказы и добрые мудрые глаза, - такие моменты дорогого стоят и навсегда остаются в памяти.

В этот день на площади Победы действовал Пост№1, организованный управлением по делам молодежи.