В Лабинском районе дворовые виды спорта набирают все большую популярность. Открытие воркаут-площадки в крупнейшей станице – Вознесенской – яркое тому подтверждение.

С приветственным словом к присутствующим обратились: заместитель главы района Татьяна Гриднева, начальник управления по делам молодёжи Валентина Рябуха и заместитель главы администрации Вознесенского сельского поселения Алексей Павлушин.

Татьяна Гриднева подчеркнула, что открытие воркаут-площадки стало важным событием для молодежи, выбирающей здоровый образ жизни.

После перерезания традиционной красной ленточки состоялись показательные выступления молодёжных команд Лабинского района, представляющих такие виды уличного спорта, как воркаут и паркур. Ребята показали, что существует множество способов интересно проводить время и отдыхать с пользой для здоровья, продемонстрировали блестящую физическую подготовку и поразили всех присутствующих сложностью своих трюков.

Как сказала начальник управления по делам молодёжи Валентина Рябуха: «Эта площадка позволит проводить мероприятия муниципального, зонального и краевого уровней. И первые соревнования управление намерено провести уже в апреле этого года».

В этот день всех присутствующих поздравили своими музыкальными номерами артисты Мирненского Дома культуры. А завершился праздник награждением участников грамотами и памятными подарками от управления по делам молодёжи, которое выступило главным организатором мероприятия.