День работников культуры в преддверии профессионального праздника собрал в малом зале ГДК друзей и единомышленников – ярких замечательных профессионалов своего дела – работников всех ведущих учреждений культуры Лабинского района.

Искренне и сердечно поздравила коллег с праздником бессменный друг и куратор отрасли – заместитель главы района Татьяна Гриднева. От имени главы района Александра Садчикова она передала присутствующим слова приветствия, поздравления и благодарности за важную и незаменимую работу с душами людей, ведь задача каждого работника культуры – достучатся до души человека, сделать ее лучше, красивей и гармоничней.

Татьяна Гриднева наградила грамотами  Министерства культуры Краснодарского края заместителя директора по учебной работе Детской школы искусств г. Лабинска  Анжелу Дзюба, артиста, концертного исполнителя Лабинского культурного центра Наталью Шевчукову, директора Районного организационно-методического  центра Елену Хорошеву, концертмейстера ДШИ г. Лабинска Розу Косульникову, директора Межпоселенческой библиотеки МО Лабинский район Наталью Панасову, заведующую Вознесенской сельской библиотеки ЦКД ст. Вознесенской Ларису Сокову, директора ДШИ г. Лабинска   Ирину Ткаченко, начальника отдела РОМЦ Эрика Григоряна, артиста, концертного исполнителя  ЛКЦ  Кирилла Кучерука, старшего научного сотрудника Музея истории и краеведения Юлию Кисленко, руководителя вокального коллектива ЛКЦ Татьяну Шумскую, главного специалиста управления культуры Елену Краснову.

Благодарностями министерства культуры Краснодарского края награждены ветераны отрасли Светлана Абашина и Алевтина Болотникова.

Грамот главы МО Лабинский район удостоены 22 работника отрасли.

На празднике вспомнили о  становлении отрасли. У ее истоков в новейшей истории стояла Заслуженный работник культуры Кубани Алевтина Болотникова, которая руководила культурой Лабинского района с 1979 г. по 2001 г. К сожалению, рано ушел из жизни ее последователь - Александр Долгих. С 2003 года управление культуры возглавила Иветта Елохина.

С гордостью культаботники рассказали о достижениях, которых удалось добиться за эти годы. Сегодня в Лабинский район обладает значительным культурным потенциалом: объектами культурного наследия, обширной сетью учреждений культуры, искусства и художественного образования, квалифицированными кадрами. 21 творческий коллектив гордо носит звание «народный» и «образцовый».

С профессиональным праздником работников культуры от всей души поздравили начальник управления культуры администрации МО  Лабинский район Иветта Елохина и председатель профсоюзного комитета  работников культуры  Ольга Синькова.

Отдельные слова благодарности и поздравлений прозвучали в этот день в адрес ветеранов культуры.