В целях активизации предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозках грузов автотранспортом на территории Лабинского района, Отделом ГИБДД по Лабинскому району совместно с Межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея с 10 по 19 апреля 2017 года проводится 1 этап профилактического мероприятия «ГРУЗОВИК».

За 1-й квартал 2017 года на территории Краснодарского края по вине водителей грузового транспорта совершено 64 ДТП, в результате которых 13 человек погибло и 73 получили ранения. В Краснодарском крае зарегистрировано более 200 тысяч грузовых автомобилей, из них 67,5% принадлежит физическим лицам. За последние 5 лет доля грузового автопарка, находящегося в собственности физических лиц, увеличилась на 65,6%.

Сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на несоблюдение ПДД водителями грузовиков и выявление нарушений при перевозке опасных грузов.

Межведомственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения