Долгожданный праздник последнего звонка в Лабинском районе  прошел в период проливного дождя, который заставил лабинцев проводить мероприятия в холлах и спортзалах школ. «В тесноте да не в обиде» - под таким девизом коллективы учебных заведений, родители и гости праздновали этот знаменательный день, который для среднего звена школьников ознаменовал начало летних каникул, а для выпускников – горячую пору надвигающихся экзаменов.

В Лабинском районе в этот день прозвенел последний звонок для 961 выпускника 9-х классов и 341 одиннадцатиклассника.

Итоговая аттестация начнется практически сразу же после последнего звонка. У девятиклассников первый экзамен пройдет 26 мая, а у 11-х классов -  27 мая.  Испытания для всех школьников завершатся  1 июля.

Начальник управления образования администрации Лабинского района Александр Захарин пожелал всем лабинским школьникам хорошего настроения и замечательных летних каникул, а выпускникам  - достойно выдержать все испытания.