Крестный ход прошел по Лабинском району. Такое событие для наших жителей внове, но воспринят он был с одобрением и радостью. Несмотря на проливной дождь, участники крестного хода с молитвенными песнопениями проследовали населенным пунктам района – от храма к храму.  Завершился он в Курганинске в храме Вознесения Господня – самом большом храме епархии - божественной литургией. Пасхальный Крестный ход объединил  около 500 человек многонациональных мирян, казаков, монашествующих и священнослужителей. Из всех девяти приходов Армавирской и Лабинской епархии были проложены маршруты к Курганинску. Крестоходцы, по самым скромным подсчётам, прошли более тысячи километров. По ходу движения  совершались молебны о мире и согласии, о благоденствии и здравии, окроплялись святой водой поля. Участники крестного хода  молились об умножении любви и искоренении вражды, о здравии жителей городов, станиц, поселков и хуторов, через которые идут маршруты.

В Лабинске в крестном ходе приняли участие глава района Александр Садчиков и глава города Алексей Матыченко. В Свято-Никольском храме г. Лабинска участников крестного хода поприветствовал Владыка Игнатий.

- Идея крестного хода – это единение людей во Христе, - подчеркнул он, - надеюсь, что такой крестный ход будет проводиться ежегодно, чтобы наши люди могли получить благословение. Крестный ход показывает, что Церковь всегда – в радости и горе – со своим народом.

Он отметил, что этот крестный ход получил благословение со святой Афонской горы.