Сотрудники Отдела МВД России по Лабинскому району провели спортивные мероприятия для детей, посещающих детско-юношеские спортивные школы. Мероприятие прошло в рамках ежегодной акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника. Ее цель - приобщить подрастающее поколение к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели разминку с ребятами и показали приёмы самообороны. Правоохранители обратили внимание школьников на то, что регулярные физические упражнения закаляют не только тело, но и характер, помогают выбрать в жизни правильные ориентиры и достигать поставленных целей.

В конце мероприятия стражи правопорядка рассказали ребятам о пользе здорового образа жизни, о службе в органах внутренних дел, призвали учащихся заниматься спортом и пожелали всем спортивных успехов. Ребята в свою очередь пообещали полицейским вести здоровый образ жизни и не забывать о правилах безопасности.

Акция «Зарядка со стражем порядка» проводится ежегодно и стала доброй традицией.