Форум  «Жить и действовать сообща» - это популярная площадка для делового, творческого и дружеского общения активистов. В этот раз он прошел в живописном уголке ст.Чамлыкской – на базе отдыха «Золотые луга».

Открывая работу форума, заместитель главы района Игорь Чагаев подчеркнул, что востребованность и значимость органов ТОС возрастает с каждым годом, потому что они максимально близки к людям, их реальным заботам и проблемам. Он отметил тот факт, что количество инициативных граждан растет. Люди стремятся сделать что-то нужное, полезное. У них много интересных идей, предложений, а главное – есть желание воплощать их в жизнь.

- Мы готовы и дальше всемерно поддерживать эту форму самоуправления, поскольку вы наши самые надежные и верные помощники, способные вести за собой огромные массы людей, - прокомментировал Игорь Чагаев. От имени главы района Александра Садчикова он поблагодарил лидеров общественного самоуправления за бесценную помощь и вклад в развитие нашей малой Родины.

Далее слово было предоставлено председателю микрорайона №6 ТОС Лабинского городского поселения Ольге Ахв, которая поделилась лучшими практиками деятельности возглавляемого ею микрорайона.

О достижениях в работе ТОС ст.Каладжинской своим коллегам рассказала его председатель Зинаида Симонова.

Об опыте организации работы органов территориального общественного самоуправления в Чамлыкском сельском поселении форумчан проинформировала председатель квартального комитета станицы Ирина Павлова.

После выступлений общественники задавали вопросы, касающиеся сферы их деятельности. Например, их интересовал процесс учета и оформления в муниципальную собственность бесхозного имущества; какие мероприятия будут выполнены по благоустройству дворовых территорий в рамках программы «Городская среда»; прозвучал вопрос, волнующий многих сельских жителей, об обналичивании зарплат, пенсий и социальных пособий, перечисляемых на банковские карты.

Деловая часть форума сменилась концертной программой. Заряд положительных эмоций зрителям подарили коллективы «Забава», «Попурри», вокалисты образцового ансамбля «Солнышко» Александр Короленко, Яна Клюшина, Ксения Безмоленко, солисты ГДК Татьяна Ликова, Татьяна Величко и Артур Садо.

Участники и организаторы мероприятия выразили благодарность руководителю базы отдыха «Золотые луга» Станиславу Лугову за помощь в организации форума.

Обмениваясь впечатлениями о мероприятии, тосовцы выразили единое мнение, что семинар был плодотворным, он прошел на высоком организационном уровне, в дружелюбной, открытой атмосфере и, несомненно, станет стимулом в покорении новых профессиональных вершин.