В СОШ №4 г.Лабинска для без малого ста первоклассников совместно с инспектором ГИБДД майором Еленой Семыкиной прошла акция «Посвящение в пешеходы». В этом году школа получила в подарок «Пешеходный городок». Часть входящих в него конструкций – пешеходный переход, набор светофоров и дорожных знаков установлены на территории начальной школы. Набор «Пешеходный городок» школе помогли выиграть члены отряда «Юных инспекторов дорожного движения».

ЮИДовцы принимали активное участие не только в городских, но и краевых конкурсах, благодаря чему они и были удостоены этой награды. На открытии городка выступали учащиеся из 5 «А» класса.

Ребята показали первоклассникам представление о приключениях на дороге сказочного героя Карлсона и рассказали малышам о знаках дорожного движения. А инспектор ГИБДД Елена Семыкина вручила первочкам красочные памятки.

- Пешеходный городок просто чудесный! – делится впечатлениями ученица 5 «В» класса Анастасия Локандилова. – Мы очень рады, что являемся юными инспекторами движения и теперь имеем возможность научиться и научить других ребят правилам поведения для пешеходов на дороге.

Мероприятие прошло в рамках акции «Внимание, дети!»