В преддверии единого дня голосования состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению избирательному участку № 29-20 статуса именного, в честь Героя Российской Федерации Игоря Валерьевича Марьенкова. В церемонии приняли участие заместитель главы района Игорь Чагаев, председатель ТИК «Лабинская» Юлия Несветайло, представители администраций района и города, СОШ № 11, жители г. Лабинска.

Напомним, что наш земляк Игорь Валерьевич Марьенков служил в Управлении «А» Центра специального назначения ФСБ России. Погиб 16 июня 2016 года при проведении оперативно-боевого мероприятия в Северо-Кавказском регионе. Указом Президента Российской Федерации Игорю Валерьевичу Марьенкову присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

08092017-marenkov11

Мероприятие по присвоению избирательному участку статуса именного имело серьезное гражданское звучание. Оно было направлено на формирование ответственного подхода к участию в выборах молодых и будущих избирателей, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения и повышение электоральной активности граждан.

После завершения церемонии в память о подвиге героя к его портрету все приглашенные возложили цветы.