Дорогие земляки! В этом году у нас особенный праздник. Мы отмечаем не только 80-летие со дня образования Краснодарского края, но и 225-летие с начала освоения казаками кубанских земель. Эти даты - важнейшие вехи в развитии нашего края. Мы живем в ключевом для нашей страны регионе. Кубань - всероссийская житница и здравница. Край с богатейшим историческим наследием, овеянным старинными казачьими традициями и неповторимым кубанским колоритом. Здесь гармонично переплелись прошлое и настоящее, история и современность. Тысячи туристов со всех концов мира приезжают ежегодно в Краснодарский край, чтобы познакомиться с его славной историей, памятниками и музеями.

Дорогие земляки! В этом году у нас особенный праздник. Мы отмечаем не только 80-летие со дня образования Краснодарского края, но и 225-летие с начала освоения казаками кубанских земель. Эти даты - важнейшие вехи в развитии нашего края.

Мы живем в ключевом для нашей страны регионе. Кубань - всероссийская житница и здравница. Край с богатейшим историческим наследием, овеянным старинными казачьими традициями и неповторимым кубанским колоритом. Здесь гармонично переплелись прошлое и настоящее, история и современность. Тысячи туристов со всех концов мира приезжают ежегодно в Краснодарский край, чтобы познакомиться с его славной историей, памятниками и музеями.

На Кубани собирают рекордные урожаи пшеницы и риса, выращивают самый лучший на юге виноград, строят школы и детские сады, модернизируют здравоохранение и возводят спортивные объекты. Наша малая Родина быстрыми темпами идет вперед, меняет свой облик, ставит перед собой амбициозные цели и воплощает их в жизнь. Новых партнеров и инвесторов в нашем крае привлекает не только политическая и экономическая стабильность, но и кубанское гостеприимство, открытость и радушие. Не случайно нашей хлебосольной кубанской земле было доверено принимать зимнюю Олимпиаду в 2014 году и чемпионат мира по футболу в 2018 году.
Но главное богатство нашего региона – люди, любящие свою землю и работающие для ее процветания. Особые слова благодарности и уважения нашим дорогим ветеранам, кто в тяжелые послевоенные годы с большим упорством и энтузиазмом, трудился, создавая основу нашего края, его мощный социально-экономический потенциал.
Впереди у нас много работы. Важно консолидировать наши усилия, чтобы сделать жизнь комфортнее, чтобы наши дети, внуки и правнуки были счастливы на кубанской земле. В их руках будущее Краснодарского края, им укреплять и прославлять его.
Уважаемые лабинцы! В этот праздничный день от всей души желаем нашему любимому краю стабильности и процветания, а его замечательным, талантливым и трудолюбивым жителям – крепкого здоровья, успехов, счастья, благополучия, уверенности в своих силах и завтрашнем дне!

Александр Садчиков глава МО Лабинский район