2017-09-15 09:09:49 Праздничные гуляния и торжественные мероприятия пройдут на территории «Баскет Холла» (Пригородная, 24) 16 сентября. В программе праздника выступление народного артиста России Олега Газманова, арт-группы «Хор Турецкого», Кубанского казачьего хора, а также ведущих кубанских творческих коллективов, детского сводного хора Кубани, который исполнит песни победителей краевого конкурса «Кубань – песня моя».

{igallery id=6939|cid=54|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

C 12:00 на основной сцене перед «Баскет Холлом» начнутся выступления лучших творческих коллективов Кубани.

С 13:00 для всех гостей праздника представит свои экспозиции масштабная выставка-ярмарка основных достижений Краснодарского края в аграрном и промышленном секторах экономики, в сфере сельского туризма, а также в развитии традиционной народной культуры, народных художественных промыслов и ремесел. Жителей и гостей города ожидают презентационные инсталляции краевых министерств и ведомств, концертные и интерактивно-развлекательные программы, мастер-классы от народных умельцев Кубани, где каждый посетитель сможет не только увидеть, как создаются образцы традиционной материальной культуры, но и изготовить их своими руками. Для маленьких кубанцев будут работать аттракционы и детские игровые программы.

В 15:00 стилизованные под традиционное казачье жилище подворья муниципальных образований края откроют свои курени и дегустационные зоны, где каждый желающий сможет попробовать блюда традиционной кубанской кухни.

В 16:00 на экранах, расположенных на площади перед «Баскет-холлом» стартует трансляция торжественного мероприятия с праздничным концертом.

- Наш праздник должен показать достижения Кубани в различных областях экономики, культуры и социальной сферы. Собравшись вместе, жители всех уголков Кубани смогут порадоваться успехам друг друга, принять участие в развлекательных программах и конкурсах, послушать лучших артистов страны. Приглашаем всех краснодарцев и гостей города принять участие в праздничных гуляниях, - рассказали в оргкомитете праздника.

А в 18:00 на главную сцену перед «Баскет-холлом» с грандиозным шоу выйдет арт-группа «Хор Турецкого». Легендарные артисты вместе с лучшими кубанскими коллективами устроят всенародное караоке – поем всей Кубанью! В 20:00 небо над площадью «Баскет-холла» озарит праздничный фейерверк.
Доставку гостей и жителей города к месту проведения мероприятия будут осуществлять 83 автобуса по маршрутам:

• № 32 (Юбилейный микрорайон - ул. 3-я Трудовая),
  • № 38 (Юбилейный микрорайон - ул. Средняя),
  • № 56 («Жилой комплекс «Немецкая деревня «Екатерина» - Мегацентр «Красная площадь»),
  • № 67 (Кооперативный рынок – ул. 3-я Целиноградская),
  • № 106А (Кооперативный рынок - посёлок отделения № 2 СКЗНИИСиВ),
  • № 163А (Бальнеолечебница – Ростовское шоссе – СТ «ПО Краснодарсельмаш»),
  • № 182А (Центральный колхозный рынок - посёлок отделения № 2 СКЗНИИСиВ),
  • № 183А (посёлок Берёзовый - ул. Восточная (станица Елизаветинская)).

Кроме того, 16 сентября, на период проведения праздничных мероприятий, посвящённых 80-летию образования Краснодарского края организована работа двух специальных маршрутов с 12.00 до 21.00 часа:
от торгового центра «Красная площадь» будут циркулировать 2 автобуса, обеспечивающие доставку горожан к месту проведения мероприятия.

4 автобуса обеспечат регулярный трансфер гостей праздника между парковками выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» и «Баскет Холлом».

Перевозка указанными маршрутами будет осуществляться без взимания оплаты с пассажиров, а подвижной состав будет обозначен соответствующими трафаретами.

Приглашаем всех гостей и жителей города Краснодара 16 сентября на площадь «Баскет Холла»!