Кубанская ярмарка: кубанское, значит, лучшее!Лабинский район активно принимает участие в седьмой Агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка», которая проходит в кубанской столице на этой неделе. Сегодня «Кубанская ярмарка» – это не только площадка для реализации сельхозпродукции, но и форум, дающий возможность для делового общения, обмена опытом, стимулирования развития новых форм хозяйствования агропромышленного комплекса, роста занятости населения в аграрном секторе, повышения объема и качества производимой продукции. Традиционно участники «Кубанской ярмарки» – это представители малых форм хозяйствования и предприятия малого бизнеса агропромышленного комплекса Краснодарского края. В этом году Лабинский район представляют 28 владельцев ЛПХ, фермеров и индивидуальных предпринимателей, которые привезли сюда все самое лучшее, чем богата щедрая лабинская земля. Делегацию района возглавил глава района Александр Садчиков.

Лабинцы достойно подготовились к ярмарке. Район представил товары из кожи и меха, изделия народного творчества с кубанским колоритом, плетеные изделия и изделия из дерева, природных материалов, овощи предгорья Кубани, разнообразный посадочный материал, рыба, птица, кондитерские изделия, чаи, лечебные травы, бальзамы, растительное масло и др.
В церемонии открытия ярмарки приняли участие губернатор края Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Владимир Бекетов. Позднее они посетили павильоны агропромышленной выставки и с интересом познакомились с ассортиментом лабинской продукции.
Помимо выставки-продажи в течение всех дней ведется насыщенная деловая программа. Участники и гости могут посетить заседания клубов и круглых столов, обучающие семинары по интересующей их тематике.
В рамках культурной программы в пятницу состоялась творческая презентация Лабинского района. Лучшие творческие коллективы Лабинского культурного центра муниципалитета приветствовали гостей ярмарки зажигательными песнями и красочными номерами.