В СОШ №9 г.Лабинска состоялся муниципальный этап краевой научно-практической конференции на тему: «Патриотизм российской молодежи: традиции и современность». Главной задачей конференции было определение актуальных проблем в сфере гражданско-патриотического воспитания молодежи.

На пленарном заседании присутствовали и выступили с докладами: начальник управления по делам молодежи МО Лабинский район Валентина Рябуха, секретарь координационного совета по военно-патриотическому воспитанию граждан  Лабинский район Роман Слипенко, начальник отдела правового, кадрового обеспечения и организации воспитательной работы управления образования Лабинского района Галина Приступина, депутат Совета МО Лабинский район Юрий Кетов. Также на конференции присутствовали учащиеся, студенты и преподаватели общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений Лабинского района.

После пленарного заседания все участники конференции разбились на 3 тематические секции: «Патриотизм как национальная идея и нравственная основа воспитания молодежи»; «Роль патриотизма в становлении и развитии российского государства, противодействие фальсификации исторических событий»; «Единое информационное пространство как поле деятельности патриотического воспитания молодежи».

Работа в секциях прошла очень активно и интересно. Доклады участников конференции сопровождались яркими презентациями.

При подведении итогов конференции была принята резолюция, а все докладчики награждены почетными грамотами управления по делам молодёжи.