Дорогие земляки!

Этот год богат на события. Мы отмечаем 321-у годовщину образования Кубанского казачьего войска, 225-летие освоения кубанских земель и 175-летие образования 1 Лабинского генерала Засса полка Кубанского казачьего войска, Эти даты, прежде всего, повод вновь и вновь вспомнить славный путь, пройденный нашими предками на различных этапах исторического развития страны. Это возможность осмыслить его настоящее и заглянуть в будущее.

Дорогие земляки!

Казачество – душа и опора Кубани. Испокон веков казаки стояли на защите своего Отечества: наши предки охраняли южные рубежи страны, сражались на фронтах Первой мировой и Великой Отечественной. И сегодня Кубанское казачье войско реальными делами доказывает, что оно – настоящая опора России.

День кубанского казачества – это праздник всей Кубани. Сила казачества в его сплоченности, братской общности, в его духовном величии.

Дорогие братья-казаки! Позвольте выразить вам признательность за то, что свято чтите традиции родной земли и веру предков, что своими достойными делами приумножаете славу Кубанского казачьего войска. Благодаря вам крепнет связь поколений, и подрастают настоящие сыновья своего Отечества.

Глава муниципального образования

Лабинский район, Герой труда Кубани                                         А.А. Садчиков

Атаман Лабинского

районного казачьего общества,

войсковой старшина                                                                         И.Н.Юренко

Уважаемые жители и гости города и района!

Приглашаем вас 14 октября 2017 года принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных321-й годовщине образования Кубанского казачьего войска, 225-й годовщине освоения кубанских земель и 175-летию образования 1 Лабинского генерала Засса полка Кубанского казачьего войска, которые состоятся:

г.Армавир, 10.00, Центральная площадь;

г.Лабинск,  11.00, городской парк.