Митинг-концерт, посвященный Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божьей матери – заступницы и покровительницы России и всего российского народа, 4 ноября собрал на площади Центра досуга и кино «Восход» жителей и гостей Лабинского района.

{igallery id=3405|cid=61|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Празднично украшенная площадь и яркие осенние краски создавали отличное настроение у всех собравшихся.Лабинцы вместе со всей страной отметили один из главных государственных праздников нашей страны - День народного единства. Дата 4 ноября символизирует мудрость россиян, независимость и стойкость нашего государства. Именно в этот день в далеком 1612 году под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского люди разных национальностей, сословий и религиозных предпочтений объединились для того, чтобы отстоять независимость своей родной земли от иностранных захватчиков.

И сегодня, много лет спустя, единение многонационального российского народа остается основой суверенитета нашей Родины.

В этот праздничный день земляков с праздником поздравил исполняющий обязанности главы района Александр Демченко, обращаясь к соотечественникам, он сказал:

- «Во все времена сила и мощь нашей страны заключались в единстве нашего  народа. Это историческая основа, которая связывает прошлое и настоящее, позволяет с уверенностью смотреть в будущее.

Глобальные вызовы современности требуют от нас единения во имя будущего. Сила духа, любовь к Родине, вера в великое предназначение России всегда помогали нашему народу выдержать самые суровые испытания. Выстоим мы и сейчас.

Лабинцы всегда активно участвовали в преобразованиях, проводимых в стране, сохраняли мир и согласие, добросовестным трудом крепили мощь Отечества».

Александр Демченко выразил искреннюю благодарность всем жителям Лабинского района за созидание и поддержку.

К поздравлениям также присоединились: депутат ЗСК Иван Артеменко, председатель райсовета Ринат Жарков,  глава города Алексей Матыченко, председатель Совета молодых депутатов при Совете МО Лабинский район Павел Кретов, председатель  Совета ветеранов Ирина Городняя, председатель Лабинской районной территориальной организации профсоюза работников образования Татьяна Губкина.

Тематические творческие номера, подготовленные артистами Лабинского культурного центра,  сделали мероприятие ярким и запоминающимся. В мероприятии приняло участие порядка 670 человек.