СОШ №4 г.Лабинска является стажировочной площадкой Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края по воспитанию навыков безопасного поведения у обучающихся. Поэтому в дни осенних каникул именно в этой школе состоялся турнир для учащихся 5-6 классов «Мы законы выполняем, безопасность соблюдаем».

Школьники выступили в роли знатоков «детского» закона, правил дорожного движения, пожарной безопасности и Конвенции о правах ребёнка.  Вопросы викторины  и письменные задания были посвящены так же знанию детского телефона доверия и последствий заведомо ложных сообщений о готовящемся теракте.

Участники турнира изготовили красочные плакаты различной тематики связанные с соблюдением прав ребёнка. В качестве домашнего задания ребята подготовили стихи и слоганы, пропагандирующие работу детского телефона доверия.

Жюри в составе: начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации МО Лабинкий район Елены Трошиной, помощника Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае Людмилы Вольных-Захариной, ведущего специалиста управления образования МО Лабинский район Надежды Королёвой,  инспектора по пропаганде  ДПС майора полиции Елены Семыкиной, инспектора ОПДН ОМВД капитана полиции Норы Осиповой и инструктора организационно-массовой работы Лабинского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Сергея Поддубного оценили работу каждой команды, обратились к ребятам со словами напутствия и добрыми пожеланиями.  Жюри отметило высокий уровень подготовки команд.

По итогам турнира победителями стали команды  6 «Б» и 6 «В», остальные четыре команды разделили второе место. Турнир прошёл на высоком организационном уровне, что было отмечено гостями и родителями участников.

Замдиректора по воспитательной работе Д.М.Бабенко