По сложившейся традиции в Отделе состоялось торжественное построение личного состава. Открывая праздничное мероприятие, начальник Отдела подполковник полиции Михаил Харенко, поздравил присутствующих с профессиональным праздником и поблагодарил весь личный состав за добросовестный, самоотверженный труд и эффективное выполнение стоящих перед Отделом задач.

- Этот праздник символизирует уважение к лучшим традициям, накопленным за всю историю органов внутренних дел.   Необходимо отметить, что в настоящее время важной составляющей деятельности полиции является формирование в обществе нового отношения к сотрудникам МВД, поднятие престижа одной из самых важных и нужных профессии. Требования к ней никогда не зависели от времени - это всегда высокая ответственность, честность и мужество, - сказал Михаил Харенко.

Праздничное построение продолжилось прохождением сотрудников Отдела торжественным маршем под звуки духового оркестра по центральным улицам города.

На мемориальном комплексе на площади Победа полицейские, ветераны и представители общественности провели митинг памяти погибших в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебного долга. Стражи правопорядка почтили минутой молчания погибших, отдали воинские почести и возложили цветы к Мемориалу Победы и на братском кладбище – мемориальный комплекс «Памяти жертв оккупации».

Далее в городском доме культуры состоялось торжественное мероприятие. Поздравить сотрудников ветеранов полиции, сотрудников и членов их семей с праздником пришли исполняющий обязанности главы района Александр Демченко, глава города Алексей Матыченко, представители Общественного совета при ОМВД, общественных организаций, казачества, жители района.

Мероприятие открыл начальник Отдела МВД России по Лабинскому району подполковник полиции Михаил Харенко. В своем выступлении он поздравил личный состав с профессиональным праздником, выразил признательность ветеранам органов внутренних дел, которые вносят огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают богатый опыт и лучшие традиции службы. В выступлении прозвучали слова благодарности в адрес муниципальных органов власти, депутатов, коллег из правоохранительного блока, органов судебной власти, с которыми Отдел тесно сотрудничает и решает общие задачи по обеспечению правопорядка. Личный состав Отдела достойно выполняет поставленные перед ним задачи, служит России и закону.

Александр Демченко отметил достижения лабинских полицейских по основным направлениям деятельности. При этом особых успехов, по его мнению, Отдел добился в обеспечении прозрачности и открытости для общества. Он также подчеркнул, что у жителей района есть полная уверенность, что в любой сложной ситуации они найдут у сотрудников полиции помощь и поддержку.

Алексей Матыченко отметил, что стабильная обстановка в городе, на улицах и во дворах — это результат вашей работы. Результат, казалось бы, незаметный, но требующий больших усилий от правоохранителей. Он поблагодарил полицейских за самоотверженность и верность служебному долгу. Подчеркнул, что с основной задачей – охраной общественного порядка сотрудники Отдела успешно справляются и, что работа, которую выполняют полицейские, сейчас оценивается населением положительно. Он пожелал дальнейших успехов в ответственной деятельности и крепкого здоровья.

В ходе мероприятия были поощрены наиболее отличившиеся сотрудники Отдела МВД России по Лабинскому району. В этот день звучало много добрых слов в адрес сотрудников полиции. Нескончаемыми аплодисментами сопровождалось вручение почетных грамот, ведомственных наград и ценных подарков.

Праздничную атмосферу поддержали лучшие танцевальные и вокальные коллективы Лабинска. Со сцены звучали патриотические, народные песни, а также произведения популярной музыки.