6 декабря — великий день для всех православных христиан.

В этот день каждый год великому русскому полководцу произносятся чудотворные молитвы, спасающие землю русскую даже после его смерти.

6 декабря русские люди и православная церковь отдают дань памяти святому благоверному князю Александру Невскому, известному великому полководцу, спасшему будущее Российского государства. Важным достижением Александра Невского стали мир и благополучие нашей земли.

6 декабря — великий день для всех православных христиан.

В этот день каждый год великому русскому полководцу произносятся чудотворные молитвы, спасающие землю русскую даже после его смерти.

Память Александра Невского чтят не только в России, но и в других странах православного и католического мира. Свидетельство тому — многочисленные храмы, посвященные святому Александру Невскому.

Храм Александра Невского в нашем городе был заложен в 165-летний юбилей Лабинска по благословению владыки Исидора. Освещение храма состоялось 6 декабря 2013 года. Так на лабинской земле появилась еще одна «православная жемчужина», которая достойно обрамляет духовную красоту и мощь российского народа.

Координационный совет  по военно-патриотическому и духовно- нравственному воспитанию граждан Лабинского района