На православный праздник  Введения во Храм Пресвятой Богородицы в Центре культуры и досуга ст.Вознесенской собрались учащиеся школ на очередное заседание клубного любительского объединения «Благовест». Библиотекари детской библиотеки с учениками 3 «Б» казачьей школы №28 (кл.рук. Полицковая С.Н.)  представили литературно-музыкальный рассказ, посвященный истории праздника Введения во храм Пресвятой  Богородицы, который показывает нам, как велико значение храма для православного человека.

Настоятель Свято-Троицкого храма отец Михаил поздравил присутствующих детей, преподавателей, гостей «Благовеста» с праздником. Батюшка рассказал ребятам о значении Рождественского поста, какие можно совершить благие поступки и дела на предстоящих Рождественских Святках.

Песня-молитва «Пресвятая Дева» в исполнении солисток вокального кружка ЦКД (руководитель Симоненко Л.Д.), танцевальный номер «Богомолица» (танцевальный кружок «Спарта», руководитель Жолудева А.С.) завершили первую часть клубного заседания «Благовест».

Стихотворение Е.Евтушенко «Молитва матери», которое  прочитала ведущая «Благовеста» Людмила Колкова, открыло  вторую часть праздничного заседания клуба. Поэтические строки, танцевальные и песенные номера были адресованы мамам, присутствующим в зале. Мама - главная помощница, заступница, Богомолица. В давние времена только на Введение молодые мамы приводили своих сыновей и дочерей в храм, приговаривая при этом: «Храм, Батюшка, прими моё дитятко, под свою защиту»

В народном календаре Введение, приходящееся на первые числа декабря, связано еще и с понятием «ввода», то есть начала зимы. Но осень еще не желает отдавать свои бразды правления зиме. Зима (зав.сельской библиотекой Сокова Л.А.) и Осень (библиотекарь Болдырева Г.Б.) представили ребятам в народных  пословицах,  поговорках и приметах, кто же победит - зима или осень и какая будет погода после Введения. Зимушке-зиме солисты вокального и танцевального кружков, посвятили художественные номера.

«Литературную страничку» заведующая детской библиотекой С.П.Колкова посвятила святочному рассказу Леонида Андреева «Ангелочек».  Ангелочек – символ Рождества, символ мечты, которая должна быть у каждого человека, как вера в то, что она обязательно сбудется!

Гимн «Только добротой сердец» Н.Тананко в исполнении Полины Немыкиной завершил декабрьское заседание клуба «Благовест».

Заведующая детской библиотекой Светлана Колкова