В рамках профилактики асоциальных явлений в подростково-молодежной среде в Лабинском аграрном техникуме прошло тематическое мероприятие «Выбери жизнь», направленное на пропаганду здорового образа жизни, и разъяснение учащимся о вреде наркотиков, алкоголизма и табакокурения.

Перед студентами выступила врач-нарколог психоневрологического диспансера Светлана Полуполтинных. Она рассказала о вреде наркотиков и алкоголя на организм человека, о том, какие беды и страдания они несут, как самим зависимым от них людям, так и их семьям, постаравшись закрепить в сознании подростков понимание того, что здоровье – важнейшая ценность, которая формируется на протяжении всей жизни.

Ребята посмотрели фильм «Теория спаивания» и получили от специалистов Центра досуга молодежи «Портал» необходимый информационный материал. Они с удовольствием участвовали в обсуждении проблемы и задавали много вопросов.

Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде, специалисты МКУ ЦДМ «Портал» проводят регулярно с целью приобщения подростков и молодежи к здоровому образу жизни.