В Лабинском районе завершился трехдневный семинар для руководителей сельскохозяйственных предприятий, агрономов хозяйств, руководителей производственных подразделений, глав КФХ, специалистов экономических служб.

Заместитель главы района по вопросам АПК, потребительской сфере и развитию предпринимательства Олег Кухно поприветствовал участников семинара, пожелав им плодотворной работы.

Начальник межрайонной инспекции ФНС России № 18 по Краснодарскому краю Александр Карягин в своем выступлении рассказал о динамике оплаты единого сельхозналога аграриями района.

О мерах господдержки малого и среднего предпринимательства на территории Краснодарского края собравшихся проинформировали экономист Гарантийного фонда Краснодарского края Виктория Анохина и руководитель направления по работе с муниципальными образованиями Фонда микрофинансирования Ростислав Гончаров.

Далее тематика выступлений ученых «Национального центра зерна им. П.П.Лукьяненко», «ВНИИ масличных культур им. В.С.Пустовойта», представителей специализированных организаций и предприятий была разнообразной: сортовая политика, весенняя подкормка, технология выращивания озимой пшеницы и озимого ячменя; новые отечественные сорта и гибриды масличных культур; агротехника высокого урожая сои; новые перспективные гибриды сахарной свеклы; биологическая защита с/культур; овощеводство защищенного и отрытого грунта и многое другое.

В течение трех дней специалисты и аграрии обменивались мнениями, перенимали опыт, обсуждали актуальные темы и говорили о насущных проблемах.