В рамках военно-патриотического месячника в Центре культуры и досуга  ст.Вознесенской прошла традиционная литературно-музыкальная композиция «Детям героям-антифашистам посвящается…».

Учащиеся СОШ № 27 и СОШ № 28, школы-интерната всегда готовятся к этому мероприятию – из бумаги складывают  журавликов и приносят их с собой, как символ мира во всем мире. Работники детской библиотеки (Колкова С.П., Немыкина Е.В., Пожидаева Е.С.), руководители кружков ЦКД (Жолудева А.С., Нецветайло Н.А., Симоненко Л.Д.), учащиеся 7 «А» казачьей школы № 28 (классный руководитель Лукьянченко Л.А.) через театрализованное представление передали ребятам наказ знать и помнить о юных героях, отдавших свои жизни за победу над фашизмом.

На сцене развернулось действо  о  жизни юных героев: вознесенцев Ливанова Олега, Моргунова Ивана, Белоконева Сергея; Героев Советского Союза Юты Бондаровской, Вали Котик, Зины Портновой, Лени Голикова, Гали Комлевой, Лары Михиенко, Володи Казначеева, Нади Богдановой. Тронула юные сердца зрителей исповедь и подвиг юных патриотов, оказавшихся на оккупированной территории. Ведь на хрупкие плечи мальчишек и девчонок в трудные годы войны легла вся тяжесть невзгод и бед военных лет. Наравне со взрослыми они сражались за свободу своей Родины и были удостоены званий, орденов и медалей.

Высокий патриотический подъем вызвала у ребят песня «Бумажные журавлики» (автор Ирина Грибибулина)  в исполнении солисток вокального кружка ЦКД.

В заключение участники мероприятия исполнили вместе с  Пивневой  Софьей  песню «Пусть всегда будет солнце», затем в парке над Обелиском вывесили бумажных журавликов, тем самым отдали свой голос за мир во всем мире, за счастливое будущее на всей планете Земля!

Заведующая детской библиотекой Светлана Колкова