Управление по делам молодежи МО Лабинский район организовало в войсковой части 3219 молодежную патриотическую акцию «Один день в армии. В ней приняли участие 120 подростков.

Мероприятие началось с гимна России в исполнении духового оркестра войсковой части, после чего всех присутствовавших поприветствовали, рассказали о целях и задачах акции начальник управления по делам молодежи Валентина Рябуха и председатель совета ветеранов в/ч 3219, подполковник Алексей Мишуров.

На один день ребята окунулись в настоящую армейскую жизнь: для них провели самую настоящую армейскую зарядку, продемонстрировали показательные выступления по самообороне спецподразделения войсковой части, службы кинологов, познакомили с  военной и боевой техникой, ребята посетили казарму, музей войсковой части и отведали вкусную солдатскую кашу  с  чаем.

Завершился «Одни день в армии» вручением сертификатов участникам акции, почетных грамот управления по делам молодежи организаторам мероприятия и возложением цветов к мемориалу погибшим военнослужащим войсковой части 3219.