Российский инвестиционный форум проходил в Сочи 15 и 16 февраля. Лабинский район представлял свой инвестиционный потенциал в составе экспозиции Краснодарского края, которая была посвящена Стратегии развития-2030.

Вместе с этим проведен ряд встреч с представителями Республики Татарстан по вопросам развития промышленности, с представителями банковских структур по вопросам кредитования инвестпроектов, с различными представителями делового сообщества, тем самым был дан импульс на активную дальнейшую работу с инвесторами по различный направлениям.

Так же исполняющий обязанности главы района А.М. Демченко принял участие в пленарном заседании «Новая региональная политика-преемственность или перемены» с участием Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. МЕДВЕДЕВА, и в ряде круглых столов «Информация как инвестиция. Традиционные СМИ в эпоху медиаобщества»,  «ФИФА 2018 – новые возможности продвижения «Курортов Краснодарского края»,  «Кубань – 2030: Стратегия для человека».

Лабинский район представил 5 проектов  на сумму более 1 млрд.рублей инвестиций и 5 площадок, по приоритетным для района направлениям, это сельское хозяйство, промышленность, туризм, строительство.

По итогам двух дней работы Форума  делегацией Лабинского  заключено 4 соглашения на сумму 307 млн. руб. Инвестиции будут направлены на такие проекты как выращивание ореха фундука, реконструкцию и модернизацию двух предприятий - сахарного завода и МЭЗ, а также строительство цеха по обработке природного камня.