В Ереминском сельском клубе для жителей станицы организовали праздничное мероприятие «Прощеное воскресенье».

В актовом зале всех присутствующих встретили Масленица (зав.клубом Л.Колкова) и скоморохи с загадками о масленичных традициях. Отгадывая загадки, ребята познакомились с традиционным праздником на Руси, которым провожали Зиму и встречали Весну наши предки.

Также ребята из кружка «Радуга» (Иванова Анжелика, Иванова Вероника, Бажанова Александра, Греку Виктория, Подрезова Виолетта, Красников Артем, Лосева Ксения) подготовили стихотворения для всех присутствующих. Самых активных ребят Масленица наградила грамотами.

После конкурсно-игровой программы для детей «Вот блин», «Горелки», «Перетягивание каната» Масленица пригласила всех к блинному столу. Ребята с большим аппетитом и удовольствием поедали вкусные и пышные блины со взбитыми сливками и чаем. А пока ребята лакомились, Масленица познакомила их с днями  масленичной недели, ведь не случайно каждому дню  дано было свое имя.

Под всеобщий восторг и аплодисменты был представлен символ Масленицы – кукла, которую накануне ребята кружка «Радуга» помогли сделать. Масленицу надо было сначала ублажить и покатать на лошадях. Поэтому следующий конкурс «Покатай Масленицу» проводился под веселое музыкальное сопровождение и ребята громко произносили приветствие Масленице: «Звал-позывал честной Семик широкую Масленицу к себе в гости во двор. Приезжай ко мне Масленица ко мне в гости на широк двор, на горах покататься, в блинах поваляться, сердцем потешиться…» Ну, а закончилось все, конечно, сожжением чучела Масленицы. Так ереминцы проводили Зиму.